Однократная рвота у ребёнка 4 лет девочка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 года (через 10 дней исполнится 5), с утра жалуется на живот, 1 раз была рвота (жидкая масса коричневого цвета), температуры нет, диареи нет, больше ни на что не жалуется. С её слов кроме как дома и в саду ничего нигде не ела, никто ничем не угощал, снег и другие инородные предметы не ела. В декабре проходили лечение у гастроэнтеролога с запором, делали узи, выявлен загиб желчного пузыря. Дома обстановка спокойная, питание налажено. С чем может быть связана рвота и какие лекарства можно дать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, живот где болит? Стул был?
Накануне ела что то коричневое? Не было похоже на сгустки крови?
Татьяна 2022-02-12 13:59
Стула сегодня не было, но пару раз пыталась, вчера точно сказать не могу, так как она в саду была. Болит говорит весь живот, но я пощупала аккуратно, вроде мягкий, нигде не среагировала.
Сейчас как себя ребенок чувствует?
дайте дротаверин полтаблетки, если боль в животе пройдет, то надо будет обратиться к гастроэнтерологу для дальнейшего обследования