Повреждение с землёй

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 дня назад во время раскопок на даче уколола руку откопанной железкой. Сейчас на месте укола нагноение. Возможно ли так заразиться бешенством или столбняком? Если вакцина АКДС была сделала в 2012 году
Спасибо за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-27 20:09
Юлия! Пациент с такой травмой обязательно должен обратиться в травм. Пункт или к врачу хирургу для обработки раны, назначения лечения и получения профилактической дозы столбнячного анатоксина. Проведите обязательно это мероприятия. Всего доброго.