Заболею ли я столбняком и раневым ботулизмом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста. Ношу мягкие контактные линзы. Моя мама после работы с землёй руки не мыла брала в руки зарядку. Потом в руки зарядку брала я. Руки не помыла и одевала линзы. На слизистой глаза есть повреждения. Заболею ли я столбняком и раневым ботулизмо через повреждения слизистую глаза через одевания линз после касания к зарядке к которой касались после работы с землёй
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-29 15:21
Ирина! Вы не можете заболеть этими инфекциями. У вас не было ситуации, которая могла привести к заражению.
Платная консультация
Ирина 2023-07-29 16:31
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-30 12:37
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.