Укол металлическим предметом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Вопрос в следующем. Работаю на заводе. У коллеги на руках была металлическая стружка. При рукопожатии она впилась мне в руку. Теоретически передача могла быть? Получается как укол иглой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 20:08
Иван! Стружка не могла ничем вас заразить и ничего передать. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2018-10-22 16:13
Спасибо большое за ответ.

Сегодня похожая ситуация на работе, точно так же при рукопожатии, только палец распороли мне в кровь, след как от иглы(маленький, аккуратный). Рабочий сказал "ВОЗМОЖНО СТРУЖКА! " я так и не понял об что палец проколол при рукопожатии с ним. Посмотрели его руку, рукав, ничего не нашли. То ли уколол чем-то, то ли правда стружка. Но смысл укалывать? Такой контингент. Не понятно, что на уме? Была ухмылка на лице. Сходил в травмпункт, обработал(попал правда через полчаса), там сказали о случае сказать начальнику. К начальнику не пошел. Сейчас не по себе. Какая то фобия. Взволнованность. Неприятно. Я один такой невезучий? Дважды одно и то же(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-22 18:53
Иван! Такая ситуация может быть на производстве. Но, металлические предметы на промышленном производстве, не являются источниками передачи инфекции. Если это только не производственная травма с большими повреждениями туловища. Т. к. при обширных повреждениях в раны попадает вся грязь и пыль с тех предметов, которые нанесли эти травмы. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2018-10-22 20:59
Спасибо, успокоился немножко.
А если специально уколол чем-то?. Хотя, бред какой-то
Иван 2018-10-22 22:07
Спасибо, успокоился немножко.
А если специально уколол чем-то?. Хотя, бред какой-то
Может какую профилактику пройти?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-22 23:36
Иван! Попейте валериану в таблетках. Удачи вам.