Поверхностный гастрит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по моей ситуации. Беспокоил комок в горле, лор направил сделать гастроскопию. И в итоге диагноз: поверхностный гастрит. В принципе иногда беспокоят боли слева, ноющие, в основном после еды. С питанием, конечно, не все хорошо. Нужно ли какое-то лечение? Или диета? Сейчас нахожусь далеко от города, нет возможности показаться врачу очно. Очень буду благодарна за советы. После гастроскопии сдала кровь, там тоже результат не радует. Возможно ли из-за поверхносного гастрита такое повышение соэ? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 19:10
Оксана! У вас обследования по желудку пройдены не в полном объеме. Необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то назначается лечение антибиотиками. Эта бактерия может вызывать воспалительный процесс в желудке. Поэтому сейчас придерживайтесь диеты стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте чай ромашковый с мятой.