Поверхностный гастрит с геморрагическим компонентом

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, при эндоскопическом исследовании желудка был поставлен диагноз - поверхностный гастрит с геморрагическим компонентом. Основные симптомы, которые беспокоят - распирание, тяжесть и бурление в области желудка, просто "чувствуется" желудок. На УЗИ органов брюшной полости - эхо-признаки диффузных изменений печени, изгиб желчного пузыря. Необходимо ли в такой ситуации какое-либо лечение или достаточно просто придерживаться диеты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-13 18:30
Вячеслав! Эти изменения в желудке требуют соблюдение диеты, применение медикаментов. Сама слизистая не восстановится. Запишитесь на осмотр к терапевту для назначения плана лечения.