Поведение в коллективе с неуровновешенным коллегой

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как себя вести. Просто реально уже нет сил. Я работаю
В кабинете три сотрудника. Я. женщина 33 года моя одногодка и мать одиночка. Я женщина разведенная. Внешне привлекательна. Веселая. Мою коллегу я буквально бешу всем. Включу в наушниках музыка. Ей не так. То духи ей воняют мои. То много говорю. То дует ей. Т. е. любое мое движение ее бесит и ужасно раздражает. Это с учетом того что она родственик начальника и намечавшееся повышение моё. отдали ей. Пробовала с ней поговорить. Искать компромиссы. Она не идет на это. Много вариантов сосуществования предлагала. Но она упорно меня продолжает ненавидеть. Сама она ужасно неуровновешенна. Иногда я ее боюсь. Ее стук дверьми и окнами это ужас. Подскажите. Как снбч вести. Реально уже устала
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-19 21:19
Здравствуйте, Мила! Самое главное - не провоцировать ее, не пытаться ей что-то доказывать. Оставайтесь спокойной в любой ситуации - этим Вы, вероятно, еще больше ее будете раздражать. Но наберитесь терпения. Скорее всего, она Вас специально провоцирует на конфликт, но Вы не вступайте с ней в конфликт, соглашайтесь с ней - техника психологического айкидо. Чем сильнее удар, тем сильнее отдача от противника, который во всем соглашается. Делайте вид, что Вам все равно и ничего не происходило. Если предстоит ситуация общения с этой коллегой, старайтесь "отзеркаливать" каждое движение, этими действиями сможете быстрее наладить контакт с ней.
Удачи Вам!