Семейные отношения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не знаю как помириться с мужем в конфликтах. Он часто после ссоры уходит, не разговаривает, дуется, не берет трубки или начинает во всем обвинять меня. Чуть что говорит - ты истеричка, ненормальная, ты хамка. Хотя я стараюсь его и поддерживать и рядом стоять когда ему плохо. Быть виноватой я устала, а по другому не умею.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-22 19:44
Здравствуйте, Анна.
Никто не обязан вести себя так, как нужно нам. Даже наши супруги. Тем не менее нам необходимо выдвигать свои требования и показывать свое понимание семейной ситуации своей второй половинке не смотря на отказ. Так же важно научится самостоятельно удовлетворять свои потребности, конструктивно вести себя во время межличностного конфликта и быстро успокаиваться и приходить в норму после стресса.
Во многом поведение нашего партнера зависит от того, как ведем себя мы. Разобраться, что провоцирует мужа на подобную реакцию и измениться внутри, чтобы начала меняться внешняя ситуация можно на сеансах у психолога или психотерапевта очно или по скайпу. Начните посещать специалиста первой, а потом, может, и муж тоже подключится.