Почему я так реагирую на колкости коллег

Спрашивает: Анфиса 123
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Куда бы я не устроилась на работу, всегда находится человек, который обесценивает мой труд. На одной работе начальница постоянно твердила что мою работу можно сделать за полчаса. Надо бы еще добавить и еще. И сколько бы не добавляли-моя работа всегда для нее несущественна и несложная-дело пяти секунд. Дошло до того что все эти работы "по пять секунд" тянуть у меня уже не хватало мочи. На другой работе разгребала завалы (не было работника на участке два месяца). Стали приставать коллеги-у тебя так мало папок за спиной, мало же у тебя работы, да? Даже науськали главбуха что у меня работы мало, надо бы ей добавить. И вот уже на третьей работе ситуация начинает повторяться. Рядом сидит коллега и очень переживает, что у нее работы больше чем у меня. Поскольку я завалы не коплю и сразу все разгребаю. И работа у меня такая что нужно анализировать, делать отчеты. А не просто выписывать бумаги. И вот сейчас уже у новой коллеги бзик, что она упахивается, а у меня раз бумаг нет-значит я и не делаю ничего. Вот я и думаю-чем я притягиваю таких "доброжелателей" и как можно отстоять свою территорию в таких случаях. Поскольку ситуация повторяется, то наверное это урок который мне необходимо решить. Вот только как-я не знаю. Устраивать бардак и завалы на столе, чтобы все видели-вона как много у меня вмего? Но это глупо да и неудобно.
Что интересно, к другим никто не лезет. Почему именно ко мне так много внимания?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-14 15:19
Здравствуйте.
Кто везет, на том и возят. Возможно, данная модель поведения Вам что-то давала или дает в жизни и она закрепилась как важная. Но теперь от нее больше проблем, чем пользы.
Вы пишете про внимание, что у Вас его много. Может это один из способов выделится из толпы, обратить на себя внимание. Поищите лейтмотив данного поведения и подумайте о конструктивном способе удовлетворения данной потребности.