Потрескалась кожа пальцев на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже как 3 недели беспокоят трещины на пальцах. Огрубевает кожа и стрескивается кусками. Боль, будто иголки вкололи. Пью витамин Е уже 10 дней, улучшений 0. Очень частый контакт с холодной водой, хотя сами руки гладкие, только пальцы трескается. Крема для рук тоже не помогают. Спасаюсь пластырем. Фото с зелёным-это от пластыря.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 00:17
Здравствуйте, Екатерина!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь " Элоком С " - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимально мочите руки!

Отпишитесь при необходимости!