Как лечить потрескавшуюся кожу на пальцах рук?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сбоку на указательном пальце правой руки, трескается, шелушится кожа. Появился зуд и прыщики водянистые. Стало больше, прошёл уже месяц. Мажу на ночь бепантеном, но уже не помогает. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 07:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2019-02-09 09:59
Это я чуть-чуть кремом помазала и ковыряла (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 16:03
Ковырять не надо. Это не даст эффекта, но будет способствовать инфицированию ран.

У Вас дисгидротический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией, раздражающими веществами.

Наружно, в дополнении к Бепантену используйте крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Екатерина 2019-02-09 16:36
А скажите пожалуйста, Михаил Владимирович, а это не передаётся другим людям? (