Появились пузыри на пальцах рук, затем потрескалась кожа

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно месяц назад на пальцах рук появились пузыри, чесались, потом кожа стала лопаться, появился гной. После крема бепантен стало поменьше, а вскоре появилось опять. Подскажите пожалуйста, чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 16:26
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней