Шелушится и лопается кожа на пальцах рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лопается кожа на пальцах рук, на сгибах и такая сухая и тонкая, что если раны заживают, а кожа тоненькая и сухая опять лопается. А сейчас такая же ситуация на одной руке на казанках пальцев кожа сухая, покрасневшая, шелушится и лопается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 11:51
Добрый день, по описанию можно говорить про проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Ирина 2022-03-14 17:40
Я уже пользовалась Акридермом, мазь календулы, пантенол. Ничего не помогает. На пятках тоже кожа лопнула, больно ходить. Руки под воду попадают, будто током их бьёт. Кожа настолько тоненькая и сухая, что если ранки заживают, кожа опять лопается. Я массажист, думала что может быть у меня это на какой нибудь массажный крем или масло, раньше такого не было. Почти месяц не работала, а пальцы на руках не заживают.