Потливость при узле щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, цистит
Здравствуйте,
Здравствуйте! Мне 57 лет. У меня крупный узел в левой доле щитовидной железы 32х45 (коллоидный). Гормоны в норме.
Недавно перенесла ангину, вирусную инфекцию Но на 5 день болезни появилась потливость, кстати часто она меня преследует. Сейчас прошла уже неделя, а я покрываюсь испариной.
Если дома можно было как-то обтереться, переодеться, то на работе и на улицу постоянно выходишь.
Вопрос вот в чем: Хорошо это или нет? С одной стороны- выводятся токсины (где-то я прочитала), с другой – простудиться можно.
Есть ли какие- либо средства от потливости?
Может ли потливость проявляться при моей ситуации с щит. Железой (но гормоны в норме).
Может ли при ослаблении иммунитета активизироваться климакс? (Мне 57 лет) или это чисто простудные проявления? У меня есть дома препарат «Клималанин», который убирает вегетативные симптомы, но может быть так и нужно, чтобы какое –то время эта потливость была?
С уважением, Татьяна
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-19 22:19
Здравствуйте, Татьяна.
С узловым образованием в щитовидной железе потливость не связана совершенно. Давно наступивший климакс "активизироваться" не может ни при каких условиях.
Вам необходимо начинать с консультации грамотного терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-09-20 09:32
Спасибо, конечно Но я Вас не загружала Просто ко мне вчера пришло сообщение, что я не подтвердила вопрос и пришлось набирать все заново Причину Вашего "гнева" я не понимаю. Если уж Вы позиционируете себя как консультанта, то надо быть терпимее с людьми, а то создается впечатление, что Вам больные мешают. У грамотного терапевта я была, вот она мне и посоветовала обратиться к эндокриниологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-20 09:43
Повторю, что со сферой эндокринологии Ваши жалобы не связаны. Всего хорошего.