Потеряла таблетку противозачаточных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потеряла таблетку противозачаточных Хлое в прошлом цикле, была новая пачка, выпила оттуда недостающую. Теперь у меня пачка из 20 активных таблеток и 7 плацебо. Как лучше: покупать постоянно новую пачку заранее и пить оттуда 21ую таблетку или можно выпить 20 таблеток и далее 7 плацебо? Во втором случае, в какой период нужно дополнительно предохраняться? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:39
Здравствуйте. Проще докупить пачку. Или второй вариант - принять 20 таблеток и далее - без паузы - новую пачку