Потеряла аппетит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, потеряла аппетит, вот уже несколько недель не могу нормально поесть, просто не хочу, тошнит от еды, а не поем изжога. Я студентка и за весь день либо терпишь голод, либо заедаешься перекусами, приездаю домой, а есть не охото и опять попьёшь просто чай. К вечеру опять есть не охото, а ночью изжога. Надеюсь это не гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 20:39
Здравствуйте, Алина! Для исключения гастрита, желудочной диспепсии желательно обратиться к гастроэнтерологу и провести обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.