Тошнота, отсутствие аппетита, изжога, вздутие

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотония, Тонзиллит
Елена, здравствуйте! Резко стало что-то с желудком. За пару дней пропал аппетит, тошнота до такой степени, что приходится её вызывать для облегчения, изжога, тяжесть, чувство распирания и метеоризм, при этом отрыжка выходит плохо, будто где-то стоит в желудке и не может выйти. Чувство тяжести где-то в районе пищевода. Последние несколько дней вызываю рвоту и выходят сгустки желто-белые, похожие на желе и с прожилками (крови?) или просто зеленая желчь. Ничего не могу есть, аппетита совсем нет. Страшно за отсутствие аппетита и сгустки с кровью.
Были сильные стрессы и погрешности в питании. ФГДС - Поверхностный гастрит и Хеликобактер ++. Узи брюшной полости без патологий. Что это может быть? Не мог ли эндоскопист пропустить язву? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-28 09:46
Альбина! При ФГДС невозможно пропустить язву. Сдавайте биохимию крови. Соблюдайте диету и получите рекомендации по лечению гастрита.