Гастрит или язва

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпилепсия, тахикардия, всд
Здравствуйте, есть проблема от горячей еды боли в желудке также есть изжога, имею гэрб придерживаюсь правильного питания, может ли из за жплудка возникнуть тахикардия. Сейчас болею. Боли бывают от кислого жаренного жирного горячего. Иногда живот урчит. Какие нужно обследоваться сделать чтобы выявить проблему. Фгдс боюсь делать тк тахикардия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-16 22:32
Добрый вечер, перед ФГДС необходимо выполнение ЭКГ, суточного монитора ЭКГ для выявление причины и вида тахикардии. Также общий анализ крови на гемоглобин, электролитограмма (калий, натрий, магний, кальций крови). Тахикардия может быть как самостоятельное заболевание, так и проявление любых других состояний (анемия, болевой синдром, стресс и др.).