Потеря смысла жизни

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в последние 3-4 года страдаю полной потерей интереса к жизни, я полностью мертв внутри, ничего не испытываю, ничего не интересует, ничего не нравится. Страдаю полной апатией к этой жизни, еле-еле встаю с утра. Даже если пытаюсь чем-нибудь новым увлечься, вначале оно меня втягивает сильно, потом быстро выгораю и у меня к этому делу появляется отвращение. Концентрация внимания абсолютно нулевая, отвлекаюсь постоянно. Подозреваю у себя серьёзные психологические расстройства. Мое состояние как я читал называется ангедонией. Также я думаю, что у меня есть расстройства, наподобие шизоидной психопатии или аутизма. Симптомы очень похожи +я всегда был замкнутым и отстраненным, мне даже говорили об этом, также у меня есть дефекты речи врожденные, я всегда был антисоциалом и социофобом, общался только если нужна была необходимость. Друзей близких не было, только переписки в ВК, да мне и не нужно было общение. Пытаюсь запивать свое состояние, но даже это не особо помогает. Мечтаю однажды заснуть и не проснутся, ведь смысла в дальнейшем своем существовании не вижу, всё равно потом скорее всего сопьюсь и самовыпилюсь. Простыми словами, я в полном отчаянии и не знаю, что делать, к психиатру в гос больницу боюсь пойти, но думаю, даже если бы пошёл мне бы с таким состоянием только в палату, родственникам не знаю, как всё это объяснить, да и я думаю, что они меня не поймут. Платных психиатрических нету в моем городе (почти что село). Да и денег нету. Размещу свое псих состояние тут, хотя и понимаю, что это ни к чему не приведёт, я уже давно обречён. Уже не верю в свое выздоровление.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-18 08:33
Здравствуйте, Никита.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Никита 2023-04-18 13:24
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, когда примерно ждать ответ? И по поводу моего описания, как вы думаете, есть ли у меня шансы на исправление? Если что давайте в соцсетях свяжемся поговорим 20-30 минут
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-18 15:44
Нужно понять что Вас держит в апатии. И убрать это из своей жизни. Или добавить то, чего не хватает.
Да, можно встретиться и поговорить. Я принимаю в скайпе: p-i-c. (с точкой)
Стоимость консультации 5000 рублей.

Никита 2023-04-19 09:48
Понимаю, у меня какая-то внутренняя опустошенность давняя, со школы точно была, возможно она образовалась ещё в детстве, или у меня патология какая-то с мозгом. Скорее всего у меня есть психологическое расстройство, я даже если пытаюсь чем-нибудь увлечься, то быстро выгораю и бросаю это дело, я боюсь за свое будущее. Сейчас я выгорел почти полностью, вообще ничего не хочу и ничего не доставляет удовольствие. Я могу улыбаться, смеяться, но внутри ничего не испытывать (это как маска и даже не знать, что я улыбаюсь или сержусь). Мне трудно описать свое состояние словами, поэтому предпочитаю переписки. Что касаемо онлайна, так как я описал вам состояние в переписке, вам будет легче меня понять и я не против поработать, потому что это состояние меня достало. Вы если что сможете выписывать рецепты онлайн? В моем запущенном случаи явно без них не обойдётся.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-19 15:14
Возможно, речь идёт об эндогенном психическом расстройстве.
Да, могу поработать. И рецепты выслать. Принимаю по скайпу с 2001 года.