Потеря слуха при давлении

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхит, дэп
Здравствуйте, поднялось давление 130/90 и заложило уши. Приняла таблетку бисопролол 2,5, давление стало снижаться это было 14 марта, сначало одно правое ухо стало слышать а на утро 15 оба, давление утром было 88/67. Имею заболевание Дэп, пропила препараты Глиатилин и Кавинтон. Дальнейшие действия. Анализы 6 мес назад были все в норме, холестерина нет сахар в норме и все остальное. Холтер выявлены эстрасистолии 8 тыс, после приема препарата Этацизин стало 3 тыс. Смад суточное давление 90. Спасибо за ответ. Бисопролол не принимаю постоянно, давление низкое от него. Один доктор говорит ничего страшного нет, это транзисторные атаки, ДР ставит мигрень аура безголовная, Голова болит Редко, раз в год.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 20:18
Добрый вечер.

Опишите более конкретно, в чем именно заключается ваш вопрос врачу неврологу.
Что именно вы хотите спросить?
Людмила 2021-03-15 20:37
Добрый вечер, хотела узнать почему при повышенном давление возникает заложенность ушей, плохо слышат. Это нарушение мозгового кровообращения? И надо ли по этому поводу обращаться к доктору.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 20:41
Да.
Обращаться к врачу конечно нужно.
Из-за спазма сосудов при повышении давления снижается приток крови к внутреннему уху, поэтому вы и ощущаете снижение слуха и заложенность в них.
Вам необходимо подобрать гипотензивную постоянную терапию, чтобы не допускать таких скачков артериального давления.
Людмила 2021-03-15 20:50
Спасибо Вам большое за оперативность!
Людмила 2021-03-15 20:57
Скажут пейте бисопролол не 2,5 а 1,25. Наверное так и надо сделать, так как к кардиологу трудно записаться а к неврологу не хочется идти который у нас есть. Скажет пейте Мексидол (а от него голова дурная) , ничего криминального я у вас не нахожу. Идти не к кому.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 21:10
Ясно. Но лучше вместо Бисопролола принимать маленькую дозировку Небиволол 5 мг- 1/2 таб. В сутки. Это препарат последнего поколения. Высокоселективный бетаблокатор.
Людмила 2021-03-15 21:16
Спасибо, надо попробовать. Бисопролол первый препарат, раньше ничего не принимала, т. к давление было низкое, кроме цитрамона ничего не было, Ещё раз, спасибо большое за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 21:25
Пожалуйста, здоровья Вам!