Потеря речи, обессиленная правая рука, потеря координации движения, агрессия,
Спрашивает: Lana
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, врачи не могут поставить диагноз, мне 58 Лет, с каждым годом становиться хуже ухудшение речи, вечером вообще 2 слов не могу связать, правая рука немеет, висит, силы в руке нет иной раз пакет не могу нести, происходят всплески агрессии, когда не могу что то объяснить языком, речь не связная, иногда болит голова, ходьба подшатывающаяся, потеря координации, с рук все валиться, голова иногда не соображает, все делаю заторможено
Из вредных привычек Курение, алкоголь не пью . Проходил обследование ставили под вопросом Синдром БАС и Миастению, отправили ЭНМГ не подтвердился диагнозы, паркинсон тоже не подтвердили. Сделали КТ головного мозга результаты в фото прикрепляю. Посмотрите пожалуйста МРТ похоже на гидроцефалию расширен 3-й желудочек 1,1 см
Какой диагноз вы предполагаете? И как лечить это.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-02 17:27
Возможно речь идёт о синдроме Хакима-Адамса при нормотензивной гидроцефалии. Но для суждения на эту тему надо смотреть сами снимки + результаты осмотра глазного дна офтальмологом + подробный анамнез заболевания. Если МРТ исследование в цифровом формате записано на диск, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina