Головная боль, паника, скованность, спазмы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Ирина) есть частые головные боли) в последнее время меня стал беспокоить высокий пульс на пустом месте. Идя домой с автобуса у меня резко повысился пульс ни с того ни с сего, все задрожало, идти просто не могла) хорошо с собой был валидол, я его взяла под язык чуть чуть стало легче, но начала сильно неметь левая рука и болеть голова) состояние это прошло) теперь сидя на работе у меня начала болеть голова, такое давящее состояние, весь грудной спереди и сзади сжат, и очень резко повысился пульс, что даже руки задрожали, голос тоже, я быстро выпила бисопролол и мне чуть чуть полегчало, но не особо) сегодня все хорошо) чувствую где то далеко побаливает голова, пошла в магазин, резко заложило уши, поднялся пульс, мне тяжело поднять глаза, рука левая немеет) пришла домой кое-как померила давление оно было 96/66 пульс 107 и давит затылок и виски) и при таком состоянии всегда хочется в туалет по большому) выпила бисопролол теперь лежу) Здравствуйте) я ещё не записалась к доктору) пока в поисках хорошего врача) сегодня у меня с утра сильно звенело в ушах, как то само собой прошло, после настал обед и мне кусок в горле не идёт, я через силу покушала, я еду глотаю а у меня как будто рвотный рефлекс) после у меня начало сильно звенеть и давить на уши) я решила выпить таблетку и глотать тяжело, ощущался жуткий спазм в горле) чуть чуть это состояние прошло) пошла после работы домой, зашла в кафе перекусить и тоже самое) в итоге я кое как покушала) у меня встал желудок, начались тысячные отрыжки, ощущение полного живота и что сейчас я упаду в обморок) пошла домой, аппетита так и нет) сегодня с утра есть слабость и давит лоб, придя на работу сильно поднялся пульс и начало дрожать тело я выпила таблетку вроде стало легче) через некоторое время стало плохо закружилась голова сильно, начало сильно давить в области лба в правом виске пульсация) давление было в норме) причина моего состояния можете сказать? Спасибо)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 июля 2021 года

6 ответов

Ирина 2021-07-01 19:26
Результаты старые, больше не проходила обследования) ещё прилагаю
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-01 20:00
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Ирина 2021-07-01 20:06
Я не помню про диски) были пленки большие точно) но рядом их нет) в другом городе) по общей картине скажите пожалуйста что со мной?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-01 20:19
Я даю заключение только по представленным КТ/МРТ-снимкам в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
Платная консультация
Ирина 2021-07-01 20:34
У меня пока нет такой возможности, предоставить вам такие снимки) а по описанию говорить не будите?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-01 21:08
Я даю заключение только по снимкам в цифровом формате dicom. Именно в этом формате томограф сохраняет нативные сканы без каких-либо искажений. Случаев, когда заключение рентгенолога расходится, иной раз существенно, с реальными снимками не мало. Заключение рентгенолога к сведению принимается, но снимки первичнее.

Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику в соответствии с программой обязательного медицинского страхования и, при необходимости, получить направление на консультацию в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона.