Беспокоят не прекращающиеся головные боли, онемение в левой руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Беспокоят не прекращающиеся головные боли, онемение в левой руке. Не постоянно, но бывают головокружения, тошнота. Прошла МРТ головного мозга. В заключении МР - признаки кистозно - глиозных очагов, таламуса справа размером до 8.5 х 7 х 10 мм. И правого полушария мозжечка 17 х 12 х 6 мм. (последствия перенесенных лакунарных ОНМК). Умеренное сужение ПА. Извитость обеих ВСА. Так же Есть заключение МРТ шейного отдела позвоночника. МР - признаки дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Умеренный спондилоартроз. Протрузии до 1.8 мм дисков С6 - С7, С7 - Th1. Умеренное сужение левой ПА.
Подскажите чем это все грозит и к какому врачу обратиться за лечением
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-03 19:52
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.