Боль в правом виске

Спрашивает: Evgeniya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Болела две недели назад орви, насморк с тягучим содержимым желтого цвета, болела очень голова первый день, пила цитрамон, помогало, темп. 37,3 максимум была. Далее был непродолжительный кашель. Голова уже не болела к тому времени. Потом пару дней спустя слушала музыку в наушниках громко часа 2. Не знаю, стоит ли эти предшествующие события связывать с болями, но на следующий день заметила при надавливании чуть выше правого виска болевое ощущение, буд-то ударилась и там синяк. Но ушибов головы не было. Голова не болит, через 5 дней появились сдавливающие и слегла стреляющие ощущения в правом виске, иногда и в левом тоже. Болевое ощущение начинается от виска и расходится как бы вглубь головы и во фронтальную зону. При наклонах боли нет. Ощущения не постоянные, также не увидела зависимости от положения тела и боли. Только когда лежу, вроде бы прострелов нет этих в виске. Есть остеохондроз, шею не проверяла, снимков нет. Делала только рентген поясницы, лордоз. Зрение - 2 оба глаза. Какую диагностику необходимо провести? Нужно ли МРТ? Связаны ли боли при надавливании около правого виска с повреждением височных костей? Заметила пару раз упала капля с правой при совсем небольшом наклоне. Пробовала наклоняться еще, не втекало. Боюсь чтобы это был не ликвор! Спасибо большое за ваши ответы!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 июля 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-12 18:34
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed