Отказали ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у брата утром появилась внезапно слабость в ногах в щиколотках и слабость в руках, давление всегда нормальное спина не болела, все произошло внезапно через три дня поднялось выше до колен уже не может ходить забрали в больницу, что это может быть можно ли вылечить очень переживаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2021 года

9 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-18 22:11
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Елена 2021-10-19 21:20
У меня ещё такой вопрос доктор, моему сыну три года назад на мрт обнаружили грыжу 10 мл, сказали что нужно оперировать или может ноги отказать, с тех пор пока жалоб не было, все равно нужно оперировать?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-19 21:30
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Елена 2021-10-19 21:39
Я попробую все найти и прислать мне просто интересует если нет боли все равно оперировать, так может быть?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-19 21:56
Я не экстрасенс и не телепат. Я могу комментировать и давать рекомендации только по первичным медицинским документам: R-гр, КТ и МРТ снимки, ЭЭГ, УЗДГ и т. п.
Платная консультация
Елена 2021-10-20 17:11
Здравствуйте, сегодня брату на обследовании поставили диагноз полинеропатия, сахар в норме грыж нет, год назад перенёс воспаление лёгких 15%, обьясните пожалуйста что это и поддаётся ли лечению
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-20 17:13
Причины полинейропатии могут быть разные. К примеру, алкогольная полинейропатия. Общайтесь с лечащим врачом.
Платная консультация
Елена 2021-10-23 10:58
Брат не пьёт год назад переболели кавидом и воспаление лёгких, скажите это заболевание лечится
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-23 11:20
Экстрасенсорными и телепатическим способностями я не обладаю.
Присылайте результаты обследований в цифровом формате мне на телемедицинскую консультацию и видно будет.
Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»