Больно при нажатии на позвоночнике

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая проблема месяц назад начала заниматься дома, поднимание таза закидывать ног, выгибание, и после этого стало больно нажимать на позвоночнике примерно в области поясницы. Тоесть так не болит в покое, больно только нажимать и выгибаться назад больно в этом месте. При этом в перед нашибабсь и не больно. (полю огород навсегда нормально) но вот назад выгнутся больно. Что это может быть? Переживаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 июля 2022 года

7 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-13 21:58
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Если у Вас нет возможности отправить исследования в цифровом формате по интернету, Вы можете обратиться в ближайший сервис компьютерных услуг. За умеренную плату они могут сами направить снимки и медицинские документы на консультацию, а затем распечатать Вам ответ. Подобные сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.
Платная консультация
Светлана 2022-07-13 23:13
Хорошо, поняла вас . Можете предположить, что это может быть? Переживаю очень.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-13 23:20
Всё может быть: от протрузии или грыжи диска, до метастатического поражения позвонков.
Платная консультация
Светлана 2022-07-13 23:35
О Господи (я теперь спать не буду.
Светлана 2022-08-02 13:09
Здравствуйте. Я сделала мрт, посмотрите пожалуйста
Светлана 2022-08-02 13:10
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-03 08:34
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»