Потеря памяти после удара током

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, молодой человек, 23 года. Ударило током в правую руку (палец), через некоторое время начало трясти и появилась рвота, бледное лицо, снижение АД, случилось это 3 дня назад. После чего потерял память, не узнает близких. После 5-ти минутного разговора держится за голову, сообщает что голова болит, начинает трясти тело, особенно руки. Потеря ориентации, плохо связана речь. Невролога на данный момент в нашем городе нет, планируем провести в другом городе МРТ головного мозга+сосуды с контрастом, и уже с результатом обратиться к частному неврологу. На что следует обратить внимание? Возможно необходимы другие обследования? И нет ли противопоказаний в такой ситуации на контраст при МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-02 08:03
Здравствуйте.

МРТ мозга пройти нужно, если аппарат МРТ 1,5 или 3 Тесла, то контрастного вещества не требуется. Контраст в основном нужен для определения опухоли. Возможно ничего патологического не обнаружится, а повреждение на клеточном уровне. Но пройти МРТ нужно, и необходим очный осмотр невролога.
Платная консультация
Максим 2020-12-04 16:29
Спасибо за оперативный ответ. К сожалению состояние больного ухудшилось и он начал часто терять сознание. МРТ сделать стало невозможным. Больного госпитализировали. Надеюсь на его дальнейшее выздоровление.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-06 10:29
Жаль, что такое произошло. Будем надеяться на лучшее.