Потеря памяти, плохая концентрация

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,

Добрый день! Мне 45 лет. У меня нет памяти. У меня нет мыслей в голове, чтобы нормально думать. Когда читаю или смотрю тв очень трудно концентрироваться. Мне тяжело ходить. Какое у меня может быть заболевание?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 20:39
Здравствуйте, Светлана.
Нарушение памяти может наблюдаться как при соматических, так неврологических и психических болезнях. Происходит это вследствие поражения головного мозга на фоне различных болезней, может так же возникать из-за длительного приема некоторых лекарственных препаратов.
Нужно пройти обследование у невролога и терапевта для исключения причин, приведших к раннему нарушению кратковременной памяти.
Если они не найдут своих проблем - обращайтесь к психиатру-психотерапевту.
Светлана 2021-05-29 21:48
Скажите, пожалуйста, с такими симптомами как у меня какие могут быть заболевания?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 16:08
Заочно по переписки это сказать невозможно. Тем более Вы не описываете ничего из своего состояния, кроме нарушения памяти.
Начните с терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин состояния, тогда обращайтесь к психиатру-психотерапевту.