Может ли у мужа быть начинающая шизофрения?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему мужу 25 лет, вместе мы 8 лет. Последние 3 года у него появились сексуальные извращения, такие как мастурбация в видео чатах, ему хочется демонстрировать наш секс на эти же самые видео чаты. Начались проблемы с алкоголем, очень часто стал пить.
К слову бабушке был поставлен диагноз "тихая шизофрения" Еще в подростковом возрасте, мать у него тоже не совсем адекватная, но официального диагноза не стоит. Могут ли эти поступки мужа говорить о начинающей шизофрении? И вообще может ли вся эта болезнь уйти при приеме препаратов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-23 10:39
Здравствуйте, Ксения.
На шизофрению это не похоже. Но если есть какие-то еще странности, то такая выставленная на показ сексуальность может быть при других психических болезнях. Либо отмечаться как эксцентричность характера.
Ксения 2019-07-23 10:44
Из странностей могу отметить частую переменну настроения, злость, плохо воспринимает новую информацию, часто не может сформулировать правильно мысли, плохая память, завышенное самомнение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-23 11:39
Да, это могут быть признаки органического поражения головного мозга или патологии характера.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.