Потеря либидо

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В принципе здоров как бык - занимаюсь баскетболом и практически никогда не болел, основные болячки - это небольшие травмы, издержки спорта, никак не влияющие на сексуальную активность.
Здравствуйте. Проблема – в половой жизни иногда наступает полная апатия, почти полное исчезновение либидо, при этом для меня по сути естественна и обычна активная и разнообразная сексуальная жизнь.
Если и есть слабое (а иногда и не такое уж и слабое) возбуждение, то напряжение и малейшее отвлечение от ласк полностью уничтожают любое желание продолжать, кончить не могу, зачастую – даже просто завестись до стойкой эрекции. С каждым таким обломом все сложнее снова расслабиться, тема секса, соответственно, становится болезненной, чувствую себя после всего этого не мужчиной, а импотентом, неким бесполым существом. Из-за того, что не могу довести до оргазма ни себя, ни партнершу – ко всему этому грузу прибавляется ещё и чувство вины.
Как выпутаться из этого замкнутого круга напряжения, вины, сексуального бессилия – я не знаю.
Потому прошу помощи.
Добавлен: 14 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-12-14 17:46
Начните с УЗИ полового члена с доплерографией и исследования общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина, сахара крови