Полное отсутствие огразма

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень прошу ответить мне хотя бы в общих чертах, посоветовать, что делать дальше.
У меня проблема отсутствия оргазма как при клиторальной, так и вагинальной стимуляции. Полового акта не было. Мастурбирую лет с 10. При клиторальном есть приятные ощуения, но самого оргазма не чувствую, хотя эякуляция присутствует. Отчаявшись, решила попробывать проникновение, будучи девственницей. Обнаружила, что могу без усилий проникать достаточно глубоко, до шейки матки. Но в этом случае я абсолютно ничего не чувствую, кроме ощущения проникновения. В чем причина, как это лечится и где моя плева? (Пользуюсь менстуральной чашей).
Половую связь планирую вести как с мужчинами, так и с женщинами.
Очень хотелось бы получить хотя бы поверхностное объяснение моей проблемы и методы действия дальше.
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-15 16:56
В вашем возрасте не все женщины могут испытывать оргазм. Окончательное формирование половых центров завершается к 25 годам. Но разобраться в деталях можно только на приеме у сексолога.