Борьба между телом и духом.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 20 лет, я не замужем, но встречаюсь с парнем больше года (ему 24 года). Очень любим друг друга, все жизненные трудности и радости делим пополам. Мы оба девственники. Дело в том, что и он, и я (в силу некоторых убеждений) не хотим начинать половую жизнь до свадьбы (которую планируем через год). Но, иногда я чувствую, что мне очень не хватает интимной близости. Так же, как и моему парню. Хотя, я сама понимаю, что начав половую жизнь до свадьбы я буду иметь чувство вины. Поэтому я стараюсь замещать это увлечениями, интересной работой. Подскажите пожалуйста, не скажется ли подобное "воздержание" на организм? Спасибо.
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-27 21:22
Здравствуйте, Екатерина!
Половое воздержание в вашем возрасте не окажет отрицательного влияния на ваши организмы. Кроме того, вы вполне можете доставлять удовольствие друг другу взаимными ласками без полового акта (петтинг).
Желаю здоровья