Слабая потенция и либидо

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Мне 41 год, а 3 года назад после того как впервые завел отношения с любовницей, до этого всё было норм, начались проблемы со слабыми потенцией и либидо. После прохождения обследования выяснилось, сосуды в члене хорошие, но низкий уровень тестостерона. Я похудел и занялся спортом, но сейчас опять столкнулся с тем же хотя в хорошей физической форме. Возможно ли это как то связано с недавним стрессом(проблемы на работе) который повлёк за собой снижение гормонального фона, и как долго это может продолжаться? Сколько времени требуется на восстановление гормонального фона? При рождении был криотенизм, может ли он влиять на эррекцию. Влияет ли частая маструбация на эррекцию при половом акте? Спасибо.
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-25 17:18
Снижение уровня половых гормонов могут быть причиной расстройств эрекции. Необходимо стабилизировать этот уровень. Опишите результаты общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина, сахара крови. Частая мастурбация так же может приводить к расстройствам эрекции.