Посттравматическое серозоцеле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Упала с самоката и очень сильно ударилась бедром. На месте ушиба кожа отделилась от мышц и там скапливается желтоватая жидкость. Уже 4 раза была у хирурга и ее откачивали, но она постоянно скапливается вновь. Делала узи. Заключение - кожа и подкожная клетчатка без признаков воспалительных изменений. Эхо-признаки посттравматического серозоцеле. Что мне делать с этой жидкостью, если откачка не помогает, жидкость снова скапливается.? Бинтование эластичными бинтами тоже не помогает. Ответьте пожалуйста. Может оставить так и она сама со временем рассосется, потому что так она мне не мешает, там ничего не болит, просто некрасиво выпирает.
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-30 10:09
Я уже отвечал на Ваш вопрос - при отсутствии эффекта от консервативного лечения показано хирургическое.