Пятно на лице после демодекоза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочке 3 года. Диагностировали демодекоз, еще у нее бывают аллергические проявления. Демодекоз уже вылечили. Но один прыщик превратился в круглое пятно, из которого при расчесывании течет жидкость. Не заживает уже три месяца. Мазали скин-капом, тридермом, фукорцином, ничего не помогает. Помогает только цинковая мазь с левомецитином и стрептодидом. Если мазать постоянно пятно практически исчезает, кожа на этом месте как будто белее, чем везде. Но как только не намажешь, ночью не проснешься лишний раз, все сразу возвращается обратно. Прыщик превращается в несколько прыщей, а затем в пятно. Что же это такое и чем лечить? Наш дерматолог нам не помог. Очень жду вашего ответа, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 19:51
Здравствуйте Людмила!
Добавьте пожалуйста качественные фото!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Людмила 2017-12-19 09:41
Здравствуйте, моей дочке 3 года. Диагностировали демодекоз, еще у нее бывают аллергические проявления. Демодекоз уже вылечили. Но один прыщик превратился в круглое пятно, из которого при расчесывании течет жидкость. Не заживает уже три месяца. Мазали скин-капом, тридермом, фукорцином, ничего не помогает. Помогает только цинковая мазь с левомецитином и стрептодидом. Если мазать постоянно пятно практически исчезает, кожа на этом месте как будто белее, чем везде. Но как только не намажешь, ночью не проснешься лишний раз, все сразу возвращается обратно. Прыщик превращается в несколько прыщей, а затем в пятно. Что же это такое и чем лечить? Наш дерматолог нам не помог. Очень жду вашего ответа, заранее спасибо.
Прилагаю фото. Совсем воспаленного фото пятна нет, так как стараюсь до этого не доводить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 09:48
Людмила!
 Фото размыто!
Добавьте пожалуйста более крупным планом и почетче, чтобы можно было его рассмотреть!
 К сожалению, демодекоз -  это не корректный диагноз для ребенка! Демодекс - в норме находится на коже! в -  80-90% людей, и сама его находка ни о чем  не говорит! , нужно ориентироваться по симптомам, жалобам, сыпи!

Как долго использовали тридерм ?
Людмила 2017-12-25 16:43
Здравствуйте, моей дочке 3 года. Диагностировали демодекоз, еще у нее бывают аллергические проявления. Демодекоз уже вылечили. Но один прыщик превратился в круглое пятно, из которого при расчесывании течет жидкость. Не заживает уже три месяца. Мазали скин-капом, тридермом, фукорцином, ничего не помогает. Помогает только цинковая мазь с левомецитином и стрептодидом. Если мазать постоянно пятно практически исчезает, кожа на этом месте как будто белее, чем везде. Но как только не намажешь, ночью не проснешься лишний раз, все сразу возвращается обратно. Прыщик превращается в несколько прыщей, а затем в пятно. Что же это такое и чем лечить?
Тридерм использовала неделю, как врач сказал. Демодекоз у ребенка действительно был, выпадали ресницы, вокруг носа и рта были прыщи, дочка чесала лицо, голову, плохо спала.
Это пятно не чешется, и не шелушится. Только, когда совсем воспалится, дочка может немного почесать и течет жидкость.
Вот еще фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-25 16:48
Людмила!
По фото и описанию, наиболее вероятно - атопический дерматит!
Сделайте: ОАК с формулой и общий Ig E.

Используйте:
- Мазь пимафукорт - тонким слоем на очаг - 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Фенкарол 10 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо + ведите пищевой дневник!
Минимально мочите!
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!

Отпишитесь через 10 дней с фото.