Лишай какой и чем лечить?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в конце августа я с сыном были в отпуске где скорее всего подцепили лишай от котят, на которых были залысины. К врачу не обращались, мазали то клотримазолом, то ацикловиром, потому что какой тип лишая я не знала но у меня было два пятна в виде ровных колец. У сына просто два шелушащих пятнышка на ногах. Мы их мазали около недели, они исчезли, но после этого когда мы простыли они появились вновь! У сына одно пятно-кольцо и те же два пятна на ногах маленьких шелушащихся. А у меня там же где и были кольца вылезли типо прыщиков по кольцу и в середине, при чем когда провалялись был зуд. Стали мазать бетадином и после него сразу крем залаин по совету дерматолога. Вот только не помогает это лечение. Проходит всё и выступает вновь! Посоветуйте пожалуйста что это за лишай? А может и не лишай это? Сыну лечение более менее помогает, мне совсем нет особенно второе пятно на животе совсем не сходит. Уже прижигала много раз пятна йодом и спиртовым хлоргекседином, появлялась сухая кожа, сходила, и вновь появляются прыщи. Внутри них водичка, фото прилагаю.
То что у сына - на последнем фото. А пятно которое хуже всех это на животе у меня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:30
Здравствуйте!

По фото и описанию больше данных за стригущий лишай = микроспорию гладкой кожи