Волдыри с жидкостью после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Так же присутствует сонливость, упадок сил, сухость кожи не только на руках и ногах, волосы так же пересохли (не крашу) стали ломкие.
Здравствуйте, в 2017 году мне провели операцию реконструкция стопы(косточки на большом пальце), в мае левая нога установили 3 титановых винта и следом правая через месяц так же 3 винта. Швы после операции заживали очень плохо, постоянно сочилась сукровица, на шве появлялись волдыри, через 4 месяца наконец раны затянулись, но волдыри не пропадали, они наоборот стали разрастаться около шва. Мною были сданы анализы и после подтверждения легкой аллергической реакции на титан, через 1,5 года эти винты мне удалили, но проблема не ушла, а перекинулась ещё и на руки. В волдырях жидкость, они жутко чешутся. Не бывает что успокаиваются, такая ситуация круглый год. Пользуюсь кремом Локобейз, Акридерм перестала покупать, так как он не помогает, а только на пару часов снимает зуд. Кандидерм прописывали, так же на пару часов только. Диета так же не помогает. Знакомая посоветовала проверить ЖКТ, но терапевт и дерматолог не видят связи. Хотя при анализе крови у меня Хелиеобактер был выявлен положительный 2.32. Подскажите как бороться с этой напастью, никогда проблем с кожей не было, да аллергиков в роду нет ( Если бы не эта операция (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 07:46
Здравствуйте, Татьяна!

  1. Курите?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. Ногти измененны?