Экзема. Опухлость. Волдыри с жидкостью внутри

Спрашивает: Гузель Зайнетдинова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтоб понять что с моей кожей не так. Что ей не хватает или наоборот чего то может слишком много. Или у меня на что то аллергия. Кожа покрывается волдырями а внутри них жидкость. Она зудит тянет и иногда чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-28 20:36
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Какой -то одной определенной причины может не быть, зачастую это поливалентная аллергия либо имеют место контактные раздражители.