Подкожные прыщи или волдыри

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет. Был гастрит.
Здравствуйте, появилась жта пробоемв пол года назад сначала просто появлялись прыщи но чепез неделю рни исчезали и я непредавала особого значения заием начало все ухудшаться. Раз в 2месяца у меня начинают чесаться руки потом появляються прыщи они как бы под кожей выдавить их нельзя но они водянистые, затем они зудят чешуться и покрываються коркой лопаеться кожа. Хотелось бы узнать что жто и как лечить. На данный момент я промываю перекисью и мажу увлажняющим кремом для поврежденной кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 17:18
Здравствуйте!
По фото - можно думать о дисгидротической экземе.
Используйте местно:
- крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 20 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
- хоз. Перчатки при работе с быт. Химией.
Это может быть аллергия на ацетон и лаки. Советую исключить на время.
Экзема будет повторяться каждый раз при встрече с аллергеном.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!