Волдыри и красные точки на коже, зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Недавно на коже появилось несколько волдырей, как от укуса комара, но намного меньше, а рядом с ними маленькие красные точки, все это сопровождается зудом. Возможности пойти к дерматологу нет, так как у нас его в городе нет. Фото прилагаю. Заранее спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 11:06
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит , который Вы рассчесали.
Используйте местно крем " акридерм " -2 раза в день до 10 дней;
внутрь - таб. " тавегил " - 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней;
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Понаблюдайте на что идет обострение.
Гипоаллергенная диета.
Будьте здоровы!