Раздражение кожи

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, В области между ног появилось сильное раздражение. Уже около недели. Чувствуется зуд, покраснение, немного коричневеть начала кожа. Выделяется желтая жидкость. Скорее всего раздражение вызвал крем для депиляции. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 11:24
Здравствуйте!
Это - контактно-аллергический дерматит.
Используйте крем " акридерм - гк " или "пимафукорт " - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Дополнительно - крем с пантенолом - 2 - 3 раза в день длительно.
Внутрь: таб. " тавегил " - 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.