Прыщи. Чешутся, зудят, как будто что-то шевелится под кожей

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гнойная ангина
Здравствуйте, у меня такая проблема, что каждый день у меня появляется много прыщей. Все они гнойные, ужасно болят, как только намажусь кремом, любым, начинается ужасный зуд и такое ощущение, что там кто-то ползает. Я перепробовала много кремов, масок, ничего не помогает. Самое ужасное, что все они на видных местах: щеки, шея, на лбу начали вылазить. Я очень переживаю, что это может быть из=за татуировки, т. к. до татуировки у меня из практически не было, пару штук где-то там, а сейчас они просто повсюду. Что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Теги: прыщи на щеках, прыщи на щеке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 10:45
Добрый день Карина.
У вас Угревая болезнь папуло пустулезная форма. Татуировка здесь могла быть толчком, привела к снижению иммунитета и размножению бактерий. Доксициклин по 1 таб.2 раза в день 14 дней. Метронидазол по 1 таб.2 раза в день 14 дней. Атоксил по 1 пакетику 2 раза в день за час до еды 5 дней. Купите лосьон из серии LaRosche Pose для кожи склонной к Акне и поотирайте лицо. На высыпания Дерива С 2 раза в день 10 дней.