Грибок кожи

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,4 месяца назад на внутренней стороне ноги ближе к пятке начался очень сильный зуд, появилась жидкость из зудящих прыщичков при расчесывании. Обратилась к дерматологу, сдала анализ-грибок, разновидность не знаю, т. к. на руки анализ не дали. Прописали пимафукорт крем-эффект был, но как только прекращаю мазать-все по новой-зуд и жидкость и трещины появляются. Мазь гормональная, долго мазать нельзя, врач посоветовала мазать через день в течении длит. Времени, что меня и смущает. Сейчас делаю уксусные ванночки и на ночь мажу микодерилом(недели три) но опять же- улучшения есть, но вчера снова зуд, жидкось на месте прыщичков. Что в моем случае можно сделать? Болею этой заразой уже 4 месяца а до конца вылечить не получается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-30 10:22
Добрый день Ирина, пришлите снимки, нужно видеть.
Ирина 2017-01-30 20:53
Спасибо за быстрый отклик! Первое фото на данный момент, а второе фото два месяца назад
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-02 18:59
Добрый день Ирина, скорее это проявление микотической экземы. Вам состоит воздержаться от ванночек с уксусом, пропейте супрастин по 1 таб 3 раза в день, на высыпания крем локобейз. Отпишитесь через неделю. Затем состоит повторить анализ на пар грибок, что бы понимать осталась ли инфекция, возможно сейчас исключительно проявления экземы и нет необходимости использовать противогрибковые препараты.