Прыщи на теле каждый вечер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела бы у Вас проконсультироваться. 3-й день у супруга под вечер именно (днем на работе) на ягодицах и спине выскакивают прыщи(как волдыри) и вокруг опухает и краснеет и чешется, похоже на крапивницу очень по фото с интернета. Никогда аллергии не было, в 1-й день съел шоколадку и через пару часов его обсыпало слевой стороны, потом начало проходить и обсыпало справа, через пару часов прошло, (думали от шоколада),2-й день под вечер снова(шоколад уже не ел, ни цитрусовых, ничего такого на что могло бы быть аллергия, обычная домашняя еда, я ем тоже самое). и вот сегодня 3-й день снова вечер и его начинает обсыпать, и так подразумеваю скоро снова пройдет. Не поймем на что может быть такая реакция. Пойдем к врачу но уже в пн, скажите пожалуйста на что можно сдать анализ, и может подскажете что это может быть.
Я нахожусь на 18 неделе беременности и переживаю как бы у меня тоже ничего не повыскакивало.
В доме кошка, но домашняя, на улицу не ходит. Муж никогда аллергиями не страдал. Никакие препараты не принимает, гигиену соблюдает постоянно, курит.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 15:48
Такие проявления крапивницы может вызывать все что угодно, в переписке мы это не определим. В таких ситуациях необходимо начинать приём супрастина, сорбенты и по возможности быстрее проказаться терапевту.