Постоянный шум в голове

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, третий месяц беспокоит шум в голове. Принимал Луцетам 800, Вертинекс, Детралекс 1000. Никаких улучшений нет. Сдавал анализы крови. Общий и биохимию. А также дуплекс артерий и МРТ шейного отдела.
Холестерин общий 7,62
ЛПВП 1,58
ЛПНП 4,99
Коеффициент атерогенности 3,82
Фото прилагаю. Что можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2023 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-03 22:21
Станислав доброго часа
Лор исключил свою патологию? Часто шум в голове может быть мвязан с поражением внутр. Уха

как вы воспринимаете этот шум? Как звон, писк, шорох, жужжание, гул, шум океана, вой сирены, треск
Во всей голове ощущаете или с какой-то одной стороны?
Когда он возникает?
Платная консультация
Станислав 2023-03-03 22:30
Здравствуйте. ЛОР сказал, что с ушами все нормально. Шипение, жужжание причем постоянное. Вроде по всей голове, но больше ощущается с правой стороны. Может шейный остеохондроз дает такое шипение?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-03 22:35
Да может
Если проработаете шею-расслабите мышцы массажем и гимнастиеой с вытяжением и растяжением, то шум уйдет

Всех благ!
Платная консультация
Станислав 2023-03-03 22:43
Спасибо. А где можно такой комплекс упражнений посмотреть, что бы не навредить, а то я делал упражнения для шеи, особо не помогало
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-05 08:49
Я знаю пару источников немецких видео. Российского и украинского не знаю
Платная консультация
Станислав 2023-03-22 21:32
Здравствуйте. Шум стал немного меньше, зато недавно появился низкочастотный гул, причем по всему телу. Спать стало по ночам невозможно. Все гудит. Что это может быть. Это ухудшение?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-23 12:23
Это не ухудшение, а разные проявления тиннитуса
Платная консультация
Станислав 2023-03-23 17:10
А что можно сделать? Тяжело спать из за этого гула по ночам
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-23 17:20
Станислав
Классическая медицина тиннитус к сожалению не лечит

Как я вам уже писала, есть предположение, что это в результате перенапряжения мышц шеи, поэтому спец. Гимнастика помогает

Также следует подробно вас распрашивать и понять функция какого органа нарушена и восстановив функцию органа, тиннитус тоже пройдет
Платная консультация
Станислав 2023-03-23 17:54
Спасибо, что отвечаете. А по результатам дуплексного сканирования и МРТ шеи можно что то сказать? Сильно ли плохие результаты? Там вроде грыжа в шейном отделе. А гимнастика по Шишонину или Дикулю подойдет? Я делаю уже неделю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-25 15:30
У вас есть выпячивание диска на уровне 5 и 6 шейных позвонков и слева на этом уровне отмечается сдавление позввоночной артерии, что может быть причиной ваших симптомов
А выпячивание диска связано с перенапряжением поверхностных мыщу шеи

Гимнастика, которую вы делаете -хорошо. Лучще, чем ничего. Только может быть недостаточно т. к следует активировать рефлекс мышечнного расслабления. Это достигается другими упражнениями

Всех благ!