Поможет ли бетасерк от ОЧЕНЬ сильно шума в голове?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, поможет ли бетасерк от шума в голове? От сильно повышенной подвижности позвонков пережаты по результатам УЗДГ позвоночные артерии (левая ПА и базилярная). Из-за этого ужасный шум в голове, ушах, понижение зрения, выпадение полей зрения и т. д. Также заложенность ушах, треск при глотании, иногда при вращении головой. Шум чаще всего сосудистый, но иногда есть и высокочастотный. Иногда даже есть ощущение, что шум не только в голове, но и где-то в шее. Может ли помочь с этим бетасерк? Он только от шума в ушах или оо шума в голове тоже? Шум настолько сильный, что даже включив тяжёлый рок на телефоне на полную громкость его все равно слышно. Невозможно жить. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

16 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 09:07
Игорь, доброго часа,

Бетасерк уменьшает только шум в ушах

Я бы вам порекомендовпла танакан-раст. Препарат в его состав входит гинго билоба. Он хорошо себя зарекомендовал как при шумах в ушах так и голове
40 мг. 3р в день

Очень важно кроме этого укреплять мышцы шеи, чтобы уменьшить подвижность позвонков и в тоже время расслаблать и растягивать мышцы шеи с помощью спец. Упр.

Скорейшего выздоровления
Платная консультация
Мехтеп 2021-09-07 09:11
Здравствуйте, танакан, готу кола, витамины группы B пью несколько месяцев, толку к сожалению нет: (

Подскажите, можно ли ходить в бассейн с подвижностью всех шейных позвонков 3.5 мм? Упражнения статические, к сожалению тоже мало помогают, ощущение, что даже ещё хуже становится, на операцию идти максимально не хочется
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 09:51
Игорь,
на какие мышцы шеи вы делали упражнения: на глубокие короткие или поверхностные длинные?
подвижность позвонков определяется не только в мм. У вас есть заключение обследования какая у вас степень подвижности?
Платная консультация
Мехтеп 2021-09-07 09:59
Заключение: Высота дисков с2-с5 снижена. Амортизационная нестабильность сегментов с2-с6 позвонков до 3.5 мм. Спондилез. Делаю упражнения следующие: давлю руками на затылок сзади, по бокам со стороны лба, делаю аккуратно ножницы руками, свожу руки вместе. В последнее время резко ухудшение. , такое чувство, что резко потерялась мышечная сила в шее

Еще неделю назад защемило нервные корешки, пил ибупрофен. Может ли это быть связано?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 10:13
Игорь,
вы делали ренген только в статике? Т. е при исследовании вы двигали головой или нет?

КТ или МРТ проводили?
Платная консультация
Мехтеп 2021-09-07 10:31
Да, с функциональными пробами. МРТ не проводил - не могу лежать неподвижно такое количество времени, становится очень плохо. На УЗДГ сосудов пережата базилярная и левая позвоночная артерии. КТ подумываю сделать, смущает только лучевая нагрузка, т. к за последние несколько месяцев меня уже просветили 12 раз на рентгене по разным поводам
Мехтеп 2021-09-07 10:33
Особенно сильно позвонки сползают при разгибании
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 10:41
Игорь,

для оценки степени подвижности позвонков конечно было бы хорошо, если бы вы провели функциональное КТ шейного отдела, при котором можно было бы четко определить насколько сдавливаютсясоседние структуры и какая степень подвижности позвонков и какие движения головой особо опасны.
но если было уже много лучевой нагрузки, переждите и сделайте позже.

сейчас я вам рекомендую найти хорошего кинезиолога, который не только поможет вам с нестабилньостью, но найдет еще причину почему эта нестабилньость появилась и даст комплекс упражнений, которые вам помогут. И все это поможет вам избежать операции. Операция в принципе не решит вашей проблемы, может даст временный эффект, а в будущем больше проблем. В официальной медицине будет однозначно рекомендована операция в ближайшее время. Поэтому не затягивайте и обратитесь к хорошему специалисту-кинезиологу.

всех благ!
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 10:43
Игорь,

если вы это даже субъективно чувствуете, то избегайте разгибания шеи.
без объективного обследования мне сложно вам сказать какие бы упр. Были бы для вас оптимальны

плавать вы можете, просто избегайте переразгибания в шейном отделе

всех благ
Платная консультация
Мехтеп 2021-09-07 10:43
Благодарю! Подскажите ещё, пожалуйста, функциональное КТ - это как? Можно это сделать на обычном аппарате МСКТ Aquilion Prime?
Мехтеп 2021-09-07 10:45
К сожалению это ощущается даже если просто лечь на подушку. Приходится лежать очень высоко, в согнутом неестественном положении, иначе сразу шум в голове, рябь в глазах, чувство стягивания в шее и т. д
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 10:47
Это обычная компьютерная томография, но при этом вы не лежите, а стоите и делают снимки в динамике, когда вы голову поворачиваете в разные стороны, наклоняете, разгибаете и еще с нагрузкой могут сделать, чтобы понять влияет ли это на шейные позвонки если вы груз несете.
я думаю можно.

всего хорошего
Платная консультация
Мехтеп 2021-09-07 10:48
Спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-07 10:49
Игорь, если вас не затруднит, вы могли бы оставить отзыв о консультации на сайте.

заранее благодарю!
Платная консультация
Мехтеп 2021-09-07 11:04
Оставил