Постоянный кашель и хрипы. Не знаю что делать!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хобл, бронхиальная астма смешанного типа, гипертония 2типа
Здравствуйте. Осенью было обострение астмы, было назначено лечение, пролечилась, но назначенные ингаляторы не подошли, назначили дополнительное обследование. В декабре состояние ухудшилось, терапевт сказала, что сильные хрипы. Сегодня сдавала спирограмму, Скажите пожалуйста, что она показывает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 19:37
Основные показатели выше нормы. Что именно не подошло и как это проявлялось?
Светлана 2021-01-25 20:27
Лечилась релвар эллипта1 вдох утром, Сперива, раствор Дексона эуфилина, через небулайзер дышала берадуалом, пульмикорт. А какая причина повышенных показателей?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 20:54
Может быть отсутствие астмы и избыток препаратов. Или неправильно выполнена спирография
Светлана 2021-01-26 11:18
Может переделать спирограмму?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-26 21:43
Чуть позже, через 2 недели