Постоянные запоры с детства

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастрит, гэрб.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня с детства постоянные запоры. Для нормализации стала пробовала и натуральные продукты (кефир, курага и т. Д.) и лактулозу (прелаксан, нормазе), не особо помогает. Стул раз в три дня. Иногда пью сенакдекс и ставлю клизы. Какие препараты принимать для того, чтобы стул нормализовать? Может есть какие то растительные препараты или масла?
Теги: запор с детства
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-07 11:29
Существует масса препаратов для улучшения моторики кишечка. Но подбирать их нужно индивидуально. Для этого Вам нужно посетить гастроэнтеролога. Сенадексин вызывает привыкание, клизмами тоже увлекаться не стоит.