Постоянный запоры с детства

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастрит, герб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня с детства постоянные запоры. Для нормализации стала пробовала и натуральные продукты (кефир, курага и т. Д.) и лактулозу (прелаксан, нормазе), не особо помогает. Стул раз в три дня. Иногда пью сенакдекс и ставлю клизмы. Какие препараты принимать для того, чтобы стул нормализовать? Может есть какие то растительные препараты или масла?
Теги: запоры, препараты от запоров
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-09-16 22:16
Для начала вам необходимо обследовать толстую кишку (фкс, ирригоскопия), для исключения органической патологии, после чего заниматься регуляцией стула.