Постоянные проблемы со стулом и вздутие живота

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спастический колит, ДЖВП по гипомоторному типу
Здравствуйте, меня постоянно мучают запоры и вздутие живота, делала узи по результатам которого поставили диагноз спастический колит и ДЖВП. Анализы крови в норме. С 6-го июля принимаю Тримедат, Баксет форте, Пепсан-P, такая терапия результата не дает, запоры со вздутием никуда не делись. Подскажите как мне быть? Может быть надо провести какие то еще исследования?
Теги: дискинезия желчевыводящих путей заключение, спастический запор
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-20 13:44
Жанна! В первом бланке есть указания врача, что стул у вас мягкий и регулярный. Запор только перед месячными. Вздутие живота может быть. Т. к. слева у вас пиелоэктазия почки, т. е. расширение почечных лоханок. К лечению вам нужно добавить прием препарата Канефрон 3 раза в день, см. По интсрукции к препарату. И капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день, для улучшения работы ж. пузыря, свойств желчи.